http://weintek.ru/ http://www.plcsystems.ru/
назад [содержание раздела ]
Расширение модельного ряда операторских панелей MT8000iE

ООО “ПЛКСистемы”, официальный дистрибьютор Weintek в России, представляет 2 новые панели оператора (операторские панели) серии MT8000iE - MT8102iE и MT8103iE с экраном 10.1".

Пользователи всё чаще стали нуждаться в том, чтобы установленные у них устройства человеко-машинного интерфейса (HMI) имели возможность передавать данные в ERP (Enterprise Resource Planning) или другие системы мониторинга. И хотя Ethernet по-прежнему является наиболее широко используемым протоколом связи, но всё чаще возникают ситуации, когда данные необходимо передать другими способами, например по беспроводному интерфейсу.

Учитывая вышеперечисленное и стремясь к тому, чтобы в номенклатуре присутствовали наиболее современные по производительности и возможностям отображения панели оператора (операторские панели), фирма Weintek выпустила 2 новые 10" панели с улучшенными характеристиками MT8102iE и MT8103iE, причём вторая модель оснащена модулем Wi-Fi. Общий вес панели снизился с 1,3 кг до 1 кг, уменьшилась глубина с 40 мм до 36,4 мм, а благодаря удалению с задней части DIP-переключателей, корпус стал более прочным и гладким. Сами функции DIP-переключателей реализованы теперь программным путём: например показать/скрыть системную панель можно с помощью настроек проекта EasyBuilder Pro или в режиме калибровки сенсорного экрана путем прикосновения к экрану в течение 3 секунд после перезагрузки операторской панели.

Встроенный в MT8103iE Wi-Fi модуль совместим с беспроводным коммуникационным стандартом 802.11a/b/g/n и защищенным режимом связи WPA-PSK/WPA2-PSK, что позволяет панели эффективно собирать и безопасно отправлять данные в суровых условиях промышленной среды.

Основные характеристики MT8102iE и MT8103iE:

  • Высокая производительность: панели оснащены мощным процессором Cortex A8 600МГц и памятью 128Мб Flash/128Мб RAM.
  • Продвинутая визуализация: яркий сенсорный экран 10.1" TFT с широким углом обзора (T:60゚/ B:60゚/ L:70゚/ R:70゚) и высокой продолжительностью работы (до 50000 часов) способен отображать до 16.7M цветов с разрешением 1024 x 600 пикселей.
  • Большие возможности подключения: поддерживаются драйвера более чем 250 ПЛК крупных производителей контроллеров.
  • Высокая надежность: PCB покрытие печатных плат, защищающее от влаги, и изоляция питания гарантируют длительный срок службы и надежность панелей оператора (операторских панелей) в любой условиях эксплуатации.
  • Служба удаленного доступа: панель MT8103iE поставляется с оформленной лицензией на EasyAccess 2.0, убирая необходимость использовать карту активации для получения доступа к сервису EasyAccess.

Операторская панель MT8102iE доступна к заказу минимальной партией от 96 шт.

наверх страницы